Appelli esame

Esami a distanza

Gli esami, sia scritti che orali, si svolgono tutti a distanza. Basta iscriversi all’appello, tramite la pagina personale Unimia. Le indicazioni specifiche per sostenere l’esame sono nelle note degli appelli oppure si ricevono dal docente, via e-mail, sul proprio account @studenti.unimi.it. Scopri di più sulla pagina dedicata del portale.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 10/12/2020

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Programma corso 2019/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: MAURINA BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020


Range G-Z

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 08:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Esame senza istituzioni di lingua

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 12:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: EDALLO EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 12:30

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: GIANNINI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 10:00

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: CALONACI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 13:30

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range M-Z

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020


Range A-C

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range A-L

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range A-C

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SCARPELLINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Programma corso 2019/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: MAURINA BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020


Range G-Z

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: MAURINA BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 19/01/2021


Range G-Z

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021


Range A-F

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: MAURINA BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021


Range G-Z

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 15:00

Docente: MESSINA MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 15:00

Docente: MESSINA MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: CESANA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: CESANA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 19/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 19/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/12/2020 al 14/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: TURBANTI SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: TURBANTI SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 08:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on line

Orario: 09:00

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 08:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 08:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 08:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 08/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/12/2020 al 05/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 13:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 08/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/12/2020 al 05/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: LOZZA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: LOZZA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Esame senza istituzioni di lingua

Giorno: 07/01/2021

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 08/01/2021

Luogo: FdP aula 102

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/12/2020 al 05/01/2021


Senza istituzioni di lingua

Giorno: 13/01/2021

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 18/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/12/2020 al 13/01/2021


RangeA-H con istituzioni di lingua

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 21/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/12/2020 al 18/01/2021


Esame senza istituzioni di lingua

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021


Senza istituzioni di lingua

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 13:30

Docente: TRAVAINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 13:30

Docente: TRAVAINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 13:30

Docente: TRAVAINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 13:30

Docente: TRAVAINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 12:30

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: EDALLO EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: EDALLO EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: EDALLO EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021


Range M-Z

Giorno: 08/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/12/2020 al 05/01/2021


Range A-L

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ZANINI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021


Range N-Z

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021


Range A-C

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021


Range D-M Programma 2020/2021

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021


Solo programma 2019/2020

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021


Range M-Z

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021


Range A-C

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ZANINI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021


Range N-Z

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021


Range A-L

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021


Solo programma 2019/2020

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021


Range D-M

Giorno: 18/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/12/2020 al 13/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 19/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: CESANA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:30

Docente: CESANA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021


corso 2019/2020

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021


corso 2019/2020

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ROSSI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: ROSSI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 15/12/2020

Luogo: Modalità online

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2020 al 10/12/2020

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 23/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/02/2021 al 18/02/2021

Giorno: 23/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/02/2021 al 18/02/2021

Giorno: 23/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/02/2021 al 18/02/2021

Giorno: 23/02/2021

Luogo: Modalità online

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/02/2021 al 18/02/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: PIAZZONI IRENE MARIA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: PIAZZONI IRENE MARIA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 12:30

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 12:30

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 12:30

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDOLI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL CORNO NICOLA ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL CORNO NICOLA ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: SALVATICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: SALVATICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 20/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2020 al 15/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 21/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/12/2020 al 18/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 21/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/12/2020 al 18/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BENEDETTI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: PIAZZONI IRENE MARIA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: PIAZZONI IRENE MARIA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: FdP aula Manhattan

Orario: 11:00

Docente: SALVATICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: FdP aula Manhattan

Orario: 08:30

Docente: SALVATICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: GIANNINI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: GIANNINI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: GIANNINI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 19/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/12/2020 al 14/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 10:00

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: BRAIDA LODOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: CALONACI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 08/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: CALONACI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/12/2020 al 05/01/2021

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: CALONACI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: SACHET PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: SACHET PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: SACHET PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: SACHET PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 13:30

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 13:30

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 13:30

Docente: CADEDDU DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 09/12/2020

Luogo: Microsoft teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/11/2020 al 04/12/2020

Giorno: 07/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: DEMARCHI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/12/2020 al 04/01/2021

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 19/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 08:30

Docente: DEMARCHI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 19/01/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/12/2020 al 14/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: via S.Sofia aula Zeta

Orario: 09:30

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: via S.Sofia aula Zeta

Orario: 09:00

Docente: MAIFREDA GERMANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: DEL BO BEATRICE GIOVANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 15:00

Docente: BUSSI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 15:00

Docente: BUSSI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame online

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range M-Z

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020


Range A-C

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021


Range N-Z

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021


Range A-L (corso 2019/20)

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021


Range D-M corso 2020/2021

Giorno: 21/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/12/2020 al 18/01/2021


Range M-Z

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 19/01/2021


Range A-C

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021


Range A-L programma 2019/2020

Giorno: 27/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2020 al 22/01/2021


Range D-M programma 2020/2021

Giorno: 29/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2020 al 26/01/2021


Range M-Z

Giorno: 02/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:00

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2021 al 28/01/2021


Range N-Z

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021


Range A-C

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 21/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 15:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/12/2020 al 18/01/2021

Giorno: 29/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 15:00

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2020 al 26/01/2021

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range A-L

Giorno: 10/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2020 al 07/12/2020


Range A-C

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021


Range A-C

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021


Range M-Z

Giorno: 12/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/12/2020 al 07/01/2021


Range N-Z

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021

Giorno: 14/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/12/2020 al 11/01/2021


Range D-M

Giorno: 25/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2020 al 20/01/2021


Range A-C

Giorno: 26/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2020 al 21/01/2021


Range N-Z

Giorno: 28/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2020 al 25/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:00

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021


Range A-L

Giorno: 04/02/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2021 al 01/02/2021


Range M-Z

Giorno: 11/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2020 al 06/01/2021

Giorno: 13/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/12/2020 al 08/01/2021

Giorno: 01/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2021 al 27/01/2021

Giorno: 03/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2021 al 29/01/2021

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 05/02/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2021 al 02/02/2021

Giorno: 11/12/2020

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SCARPELLINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/11/2020 al 08/12/2020

Giorno: 15/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SCARPELLINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/12/2020 al 12/01/2021

Giorno: 29/01/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: SCARPELLINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2020 al 26/01/2021